e-mail: mynewf@yandex.ru Sent Jons Юлия 8(985) 920-18-50
spacer


spacer

Поздравляю своих щенков на букву YA с Днем рождения. Вам 12 лет.
Sent Djons Yason
Sent Djons Yachtsman
Sent Djons Yantary
Sent Djons Ya Shiness
Sent Djons Yashma
Sent Djons Yantarnaya Kaplia
Sent Djons Yasna
Sent Djons Yield to None for Seabrook
Sent Djons Yanessa Sweety Smile

Поздравляю своих щенков на букву P с Днем рождения. Вам 16 лет.
Sent Djons Parad Planet
Sent Djons Peppi Dlinniy Chulok
Sent Djons Piter Pen
Sent Djons Premier Ministr.
Sent Djons Princhip Domino
Sent Djons Pleyboy
Sent Djons Piligrym
Sent Djons Penelopa Krus

Поздравляю своих щенков на букву L с Днем рождения. Вам 10 лет.
Sent Djons Loving Stare
Sent Djons Lean On Me
Sent Djons Lasting Impression
Sent Djons Light of Joy
Sent Djons Larel Leolanda
Sent Djons Lady Of The House
Sent Djons Love At First Sight

Поздравляю своих щенков на букву C с Днем рождения. Вам 8 лет.

Поздравляю своих щенков на букву P с Днем рождения. Вам 5 лет.
Sent Djons Party Time
Sent Djons Particular Event
Sent Djons Personal Angel
Sent Djons Pacific Ocean
Sent Djons Precious Heart
Sent Djons Polar Starling
Sent Djons Pearl for Queen
Sent Djons Portuguese Star
Sent Djons Petit Princess

Поздравляю своих щенков на букву ZH с Днем рождения. Вам 2 года.

Поздравляю своих щенков на букву N с Днем рождения. Вам 1 год.
female pink (Забронирован)
female yellow
female blue
male brown
male white
male green
male violet

Статьи о породе ньюфаундленд... и не только

Стандарт породы ньюфаундленд Американского Кеннел Клуба


Стандарт породы ньюфаундленд Американского Кеннел Клуба
Дата публикации 28-6-1990
Ben20219.jpg

Общий вид
Ньюфаундленд — это собака приятного нрава, не бывает ни скучным, ни раздражительным. Он преданный компаньон. Многоцелевая собака, чувствующая себя как дома и на воде и на суше. Ньюфаундленд способен к тягловой работе и обладает естественными природными данными спасателя.

For men and women, the best quality replica watches UK with Swiss movements can be best choices.



The Canada breitling replica watches can meet common demands. All the hot models are available.


Ньюфаундленд — большая, с густой шерстью, хорошо сбалансированная собака, чье тело глубоко, с тяжелым костяком, мускулистое и сильное. Образцовый представитель породы благороден и с гордостью несет голову. Дальше последует описание ИДЕАЛЬНОГО ньюфаундленда. Любое отклонение от этого идеала должно наказываться, в зависимости от степени отклонения. Структурные недостатки и недостатки движения общие для всех рабочих собак также нежелательны у ньюфаундленда, как и у других пород, даже если они специально не отмечены в этом описании.

Размер, пропорции, субстанция
Средний рост взрослого кобеля — 28 дюймов, взрослой суки — 26 дюймов. Приблизительный вес взрослого кобеля колеблется от 130 до 150 фунтов, взрослой суки — от 100 до 120 фунтов. Внешне кобель более массивен, чем сука. Большой размер желателен, но никогда ни за счет баланса, структуры и правильного аллюра. Ньюфаундленд слегка длиннее (в длину), чем в высоту, когда измеряешь от точки плеча до точки ягодиц и от холки до земли. Ньюфаундленд — собака желательной субстанции, которая определяется упругостью ребер, сильной мускулатурой и тяжелым костяком.

Голова
Голова массивная, с широким черепным аркообразным сводом и сильно развитой затылочной костью. Щеки хорошо развиты. Глаза — темно-коричневые. (Ньюфаундленды коричневого и серого окраса могут иметь более светлые глаза и они должны считаться недостатком только в той степени, если это портит общее выражение).

Глаза относительно маленькие, глубоко посажены и широко расставлены. Веки подходят плотно, без заворотов. Уши относительно маленькие и треугольные с закругленными концами. Они располагаются на уровне черепа или слегка выше и прилегаю плотно к голове. Когда ухо вытянуто вперед, оно достигает внутреннего угла глаза, расположенного на той же стороне. Выражение "лица" мягкое и отражает все характеристики породы: доброжелательность, ум и достоинство.

Лоб и лицевая часть, гладкие и без складок. Переход от лба к морде умеренный, из-за хорошо развитых бровей он может казаться крутым, обрывистым, резким в профиль. Морда — резко очерченная, широкая по длине и глубине. Глубина и ширина примерно одинаковы, длина от кончика носа до "стопа" меньше, чем от "стопа" до затылочного бугра. Верхняя часть морды — закруглена, а "спинка" носа в профиль, прямая или только слегка аркообразен. Зубы смыкаются в ножницах или в прямом прикусе. Отошедшие нижние резцы, когда в остальном это нормальный прикус, не указывают на скелетную несмыкаемость верхних и нижних зубов и это должно считаться только второстепенным отклонением.

Шея, линия верха, корпус
Шея сильная и хорошо посажена на плечах и достаточно длинная для того, чтобы гордо нести голову. Спина сильная, широкая, мускулистая и ровная сразу от точки за холкой и до крупа, грудь широкая и глубокая с грудиной по меньшей мере достигающей локтей. Ребра хорошо скpуглены, с передней трети грудной клетки суживаются, что позволяет локтям не встречать препятствий. Бок глубокий. Круп широкий и слегка скошен. Хвост естественно продолжает линию крупа. Хвост широкий у основания и сильный. У него нет изгибов и дистальная кость достигает скакательного сустава. Когда собака стоит расслабленной, ее хвост висит прямо или с легким изгибом на конце. Когда собака в движении или взволнована, хвост поднят, но не закинут над спиной.

Передняя часть
Плечи мускулистые и хорошо напpавлены назад. Локти лежат прямо под высочайшей точкой холки. Передние конечности мускулистые, с тяжелым костяком, прямые и параллельные друг другу, точки локтей точно направлены назад. Расстояние от локтя до земли равно половине роста собаки. Пясти — сильные и слегка отвесные. Лапы пропорциональны телу в размере, перепончаты, кошачьи по типу. Прибылые пальцы могут быть удалены.

Задняя часть
Мощная, мускулистая, с тяжелым костяком. Если смотреть сзади, конечности прямые и параллельные. Если смотреть с боку, бедро — широкое и достаточно длинное. Колени и плюсны хорошо направлены вниз. Задние лапы такие же, как и предние. Прибылые пальцы должны быть удалены.

Шерсть
Взрослый ньюфаундленд имеет гладкую, водосопротивляемую, двойную шерсть, которая имеет тенденцию ложиться назад на место, когда собаку гладишь против шерсти.

Остевая шерсть — грубая, умеренно длинная и обильная, как прямая или с волной. Подшерсток мягкий и густой, хотя часто менее густой летом или в теплом климате. Шерсть на «лице» и морде короткая и мягкая. На задних конечностях имеются очесы. Хвост покрыт длинной густой шерстью. Лишняя шерсть может быть триммингована для аккуратности. Усы не триммингуются.

Цвет
Окрас второстепенен по отношению к типу, структуре и кондиции.

Признаваемые окрасы ньюфаундленда: черный, коричневый, серый и бело-черный.

Одноpодные окрасы — черный, коричневый и серый могут быть сплошными или сплошными с белым, в любом, из далее перечисленных местах: подбородок, грудь, пальцы и кончик хвоста. Любое количество белого обнаруженное в этих местах типично и не наказывается. Также типичен легкий оттенок бронзы на черном или сером и светлый оттенок на коричневом или сером окрасе.

Ландзир — Белая основа с черными отметинами. Типично, голова — сплошой черный окрас, или черная с белым на морде, с или без проточины. Раздельно черное седло и черное пятно на крупе распространяется на белый хвост.

Отметины, как на одноpодном окрасе, так и на Ландзирах, могут значительно отклоняться от этих описаний и должны наказываться только в зависимости от степени отклонения. Предпочтителен чистый белый окас или белый с минимальным крапом. Красота маркировки должна учитываться только тогда, когда оцениваются собаки сравнительного качества и никогда не в ущерб типу, структуре и кондиции.

Походка/Движения
Ньюфаундленд в движении имеет хороший вымах, сильный толчок и это создает впечатление не требующей усилий мощи. Его аллюр ровный и ритмичный, покрывающий большое pасстояние минимальным количеством шагов. Передние и задние конечности идут строго прямолинейно. С возрастанием скорости у собаки, следы выстраиваются в одну линию. При движении легкий перекат характерен для породы. Суть хорошего движения — в балансе коpректного фpонта и задней части.

Характер
Приятность характера — это отличительный признак ньюфаундленда; это наиболее важная единственная черта породы.

Дисквалификации
Любой окрас или комбинации окрасов специально не описанные — дисквалифицируются.